Вся психология в одном университете

О ходе выполнения научно-исследовательского проекта «Исследование конфликтогенности среды общеобразовательных организаций»

Новость

О ходе выполнение научно-исследовательского проекта «Исследование конфликтогенности среды общеобразовательных организаций»

В качестве внешнего мероприятия по обсуждению темы исследования 15-16 ноября преподаватели и магистранты кафедры «Теория и практика управления» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» приняли участие в III Санкт-Петербургском международном конгрессе конфликтологов «Конфликтология XXI века. Пути и средства укрепления мира», проводимом при финансовой поддержке РФФИ (проект №19-01120005) и Комитета по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

В рамках конгресса кафедра «Теория и практика управления» подготовила и провела круглый стол «Педагогические конфликты: проблемы и пути их решения». Руководители круглого стола: профессор В.С. Агапов, профессор А.И. Кирсанов, доцент А.А. Николаева. В процессе работы участниками круглого стола были освещены и рассмотрены актуальные теоретико-методологические и методические проблемы конфликтологии как науки, управление конфликтами в различных сферах жизни общества, технологии и техники разрешения конфликтов, а также перспективные методы исследования социально-трудовых конфликтов, принципы управления конфликтами и предпосылки их предупреждения, обсуждены некоторые предварительные результаты проводимого исследования.

Источники: Кафедра теории и практики управления, Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления