Вся психология в одном университете

Встреча участников университетского студенческого факультатива «PRO_Активность»

Новость

Встреча факультатива «PRO_Активность»

В сентябре 2019 года в МГППУ продолжил работу общеуниверситетский факультатив «PRO_Активность». Основная задача факультатива – предоставить студентам университета возможность развивать важные для профессиональной самореализации личные качества: лидерство, креативность, инициативность, умение работать в команде и т.д. В деятельности факультатива принимают активное участие благотворительные и государственные организации социальной сферы, заинтересованные сотрудничать со студентами.

Уже сейчас в различных направлениях работы факультатива приняло участие более 300 студентов МГППУ.

МАША МУРАШОВА, студентка 3-го курса факультета «Экстремальная психология», так отзывается о своем участии в одном из проектов «PRO_Активности»:

«Проект подарил мне глубинное понимание себя и своих желаний в плане профессионального пути и возможностей для развития в качестве экстремального психолога. Кроме того, он показал мне новые горизонты, вдохновил своей идеей и реализацией, познакомил с людьми, с которыми, я надеюсь, меня еще сведет жизнь в новых проектах...»

В этом году четыре факультета интегрировали занятия факультатива в учебное расписание первокурсников. 27 сентября факультатив «PRO_Активность» стартовал на семинаре по технологии «Открытое пространство» в Центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» - его участниками стали студенты первого курса факультетов: «Социальная психология», «Клиническая и специальная психология», «Юридическая психология», «Психолого-педагогическое образование», а также старшекурсники, активно поддержавшие  «PRO_Активность» в прошлом учебном году.

Разговор проводился по технологии «Открытое пространство» - когда повестку создают участники - сами решают, что им интересно, что обсуждать - именно поэтому часто рождаются отличные идеи и проекты, нужные люди встречаются и находят единомышленников. Формат мероприятия предполагает тепло во всех смыслах этого слова и свободный доступ к чаю, кофе, печенью.

По итогам участия вновь поступившие студенты выбрали для себя одно из трех направлений «PRO_Активности»:
- волонтерские пробы;
- профессиональных стажировки;
- работа над собственными социальными проектами.

Более подробную информацию о деятельности Факультатива можно узнать на сайте.

Принять участие в работе факультатива, задать интересующие вопросы можно, написав на электронный адрес: pro.activity.msupe@gmail.com

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Центр доказательного социального проектирования, Факультет "Психология образования", Факультет "Клиническая и специальная психология", Факультет "Юридическая психология"