Вся психология в одном университете

Семинар "Мониторинг и проекты социального воздействия: как аналитика помогает управлять изменениями?" – 16 июня

Анонс

2021-06-10 Семинар

Тема: «Мониторинг и проекты социального воздействия: как аналитика помогает управлять изменениями?»

Фонд «Навстречу переменам» и Центр доказательного социального проектирования МГППУ при поддержке Фонда президентских грантов продолжает серию семинаров-дискуссий, цель которых – обсуждение подходов к оценке социального воздействия, применимых в модели SIB (Social Impact Bonds, проекты социального воздействия) в области трудоустройства молодежи.

Следующий семинар состоится 16 июня (среда) в 12:00 по московскому времени. В этот раз встреча будет посвящена обсуждению того, как строится работа по мониторингу проектов социального воздействия, и как мониторинг может помочь реализации проекта. В ходе семинара мы обратимся к вопросам разработки показателей, мониторинга, аналитики и управления изменениями в рамках проекта социального воздействия в образовании и проекта по повышению навыков трудоустройства учащейся молодежи.

Приглашенными экспертами выступят:

  • Ростислав Горбовский, эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», проект социального воздействия «Повышение образовательных результатов учащихся Республики Саха (Якутия)», административный директор первого в России проекта социального воздействия поделится опытом разработки системы мониторинга, аналитики и управления на основе данных в ходе реализации проекта SIB в области повышения качества образования в Хангаласском улусе.
  • Оксана Баркалова, Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-медиа», заместитель директора Фонда «Фокус-медиа» поделится опытом построения системы мониторинга проекта по развитию навыков трудоустройства учащейся молодежи «Моя карьера». Фонд реализует проект по созданию условий для равного и успешного жизненного старта для учащихся учреждений среднего профессионального образования в 8 регионах страны с 2015 года.

Модераторы семинара:

Регистрация на семинар

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Центр доказательного социального проектирования, Cеминар «Доказательный подход к исследованию, оценке и проектированию социальных практик»

Связанное событие: Мониторинг и проекты социального воздействия: как аналитика помогает управлять изменениями?