Вся психология в одном университете

Центр междисциплинарных исследований современного детства МГППУ приглашает на семинар «Детство перед экраном: Как не увязнуть во всемирной паутине?»

Анонс

Ребенок в сети

Ребенок в сети

Центр междисциплинарных исследований современного детства Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает Вас принять участие в работе постоянно действующего семинара «Современное детство: теория и практика». Предстоящая встреча продолжает цикл семинаров, объединенных общей проблематикой «Дети в виртуальной среде».

Тема октябрьского семинара: «Детство перед экраном: Как не увязнуть во всемирной паутине?»

На семинаре будут обсуждаться такие вопросы как: проблема определения и диагностики Интернет-зависимости; различия между Интернет-зависимостью и зависимостью от он-лайн игр; социально-психологический подход к изучению этих видов зависимости; профилактика и лечение Интернет-зависимости у детей и подростков и многие другие. 

Семинар состоится  30 октября в 18:00 на площадке МГППУ (ул. Сретенка, д. 29, ауд. 506).

В программе семинара – два доклада (по 30 мин.) и открытая дискуссия (60 мин.)

Темы выступлений:

«Интернет-зависимость: ложный диагноз»

Никита КОЧЕТКОВ, кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии МГППУ. Подробнее узнать об авторе можно здесь: http://psyjournals.ru/authors/39599.shtml  [Кочетков Никита Владимирович]

«Интернет-зависимость: клиническая картина»
Лев ПЕРЕЖОГИН,
 доктор медицинских наук, врач-психотерапевт, ведущий научный сотрудник Отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» 

Подробнее узнать об авторе можно здесь: http://www.drlev.ru/index.php 
К участию в обсуждении приглашаются психологи, педагоги, специалисты, работающие с детьми и подростками, студенты, родители, а также все желающие.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdf5UaCsL5VvkbJMkym3-UUajfDWO61gxdp7QwJHTuENUANOA/viewform

Пресс-служба МГППУ

Источник: Центр междисциплинарных исследований современного детства

Связанное событие: Семинар «Детство перед экраном: Как не увязнуть во всемирной паутине?»