Вся психология в одном университете

«Чаепитие у классиков» приглашает на встречу «Экспериментально-генетический метод в действии или о том, как мы исследовали ЗБР»

Анонс

Чаепитие у классиков

Чаепитие у классиков

Приглашаем на ноябрьскую встречу дискуссионного клуба «Чаепитие у классиков», которая состоится 23 ноября в 18:00 по адресу: ул. Сретенка, д. 29, ауд. 506. 

Тема заседания: «Экспериментально-генетический метод в действии или о том, как мы исследовали ЗБР».

В продолжение цикла «К проблеме метода в психологии» на предстоящей встрече нам предстоит беседа об одном экспериментальном исследовании зоны ближайшего развития у детей.

Встречу проведут:

Ольга РУБЦОВА – кандидат психологических наук, руководитель ЦМИСД.

Николай ВЕРЕСОВ – кандидат психологических наук, PhD, профессор университета Монаш (Австралия).

Желающих принять участие в дискуссии просим предварительно ознакомиться со следующими работами:

Вересов Н.Н. Экспериментально-генетический метод и психология сознания: в поисках утраченного (статья первая)  // Культурно-историческая психология. 2014. Том 10. № 4. С. 121–130.

Вересов Н.Н. Экспериментально-генетический метод и психология сознания: в поисках утраченного (статья вторая)  // Культурно-историческая психология. 2015. Том 11. № 1. С. 117–126.

Минсон В.Д., Хаммер М., Вересов Н.Н. Переоценивая оценки: разработка нового инструмента оценивания c опорой на зону ближайшего развития в традиции культурно-исторической психологии // Культурно-историческая психология. 2016. Том 12. № 3. С. 331–345.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScuXLV0yo9SHVFGGrh5-AbUq8LKRvHCNTrRVefbeMdAv9RD6w/viewform

Пресс-служба МГППУ

Источник: Центр междисциплинарных исследований современного детства

Связанное событие: «Чаепитие у классиков»: встреча «Экспериментально-генетический метод в действии или о том, как мы исследовали ЗБР»