Вся психология в одном университете

Эксперт МГППУ на Всероссийском открытом родительском собрании рассказала о выборе кружков

Новость

 Эксперт МГППУ выступит на Всероссийском открытом родительском собрании

На Всероссийском открытом родительском собрании эксперты рассказали, на что стоит обращать внимание при выборе кружков и секций как для школьников, так и для детей дошкольного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Первой среди участников онлайн-собрания выступила Екатерина Клопотова, старший научный сотрудник Центра Междисциплинарных исследований современного детства Московского государственного психолого-педагогического университета. Она рассказала, когда и как выбирать направление, на что обратить внимание и как вообще грамотно подойти к дополнительному образованию.

Программу вела Тутта Ларсен, многодетная мама, журналист. Трансляцию выпуска посмотрели более 300 тысяч зрителей.

Мероприятие было организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО. В ходе собрания гости и эксперты обсудили самые востребованные направления подготовки для детей. Было отмечено, что детям дошкольного возраста лучше выбирать классические программы: хореография, лепка рисование, спорт, шахматы, лего и конструирование. Посмотреть запись родительского собрания можно на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте».

Следующее Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание состоится 19 ноября в 18:00 по московскому времени.

Смотреть интервью с 5.48 на официальной странице Минпросвещения в «ВКонтакте»

Источник: Центр междисциплинарных исследований современного детства