Вся психология в одном университете

Эксперт ФРЦ МГППУ Евгения Хилькевич выступит с лекцией на Всероссийском проекте «Шаг навстречу»

Анонс

Цикл лекций и мастер-классов в рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу»

В рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу» Евгения Хилькевич, руководитель направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, 6 сентября выступит с лекцией “Инклюзивная библиотечное пространство для людей с аутизмом: опыт Всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди”.

Организатор проекта Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ. В программе выступят ведущие специалисты библиотек страны и партнерские организации, работающие с детьми-инвалидами.

После прохождения курса специалисты приобретут практические навыки по созданию доступной среды в учреждениях культуры, организации и проведению интерактивных занятий по освоению компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья, а также познакомятся с инклюзивными проектами «Всероссийский семейный инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди», «Teen Zine», направленными на предпрофориентацию подростков с ментальными особенностями развития.

Источник: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра