Вся психология в одном университете

Современный подход к аутизму: эксперт МГППУ о комплексном сопровождении детей с РАС

СМИ о нас

межрегиональная научно-практическая конференция, посвящённая современным методам коррекции аутизма

25 марта в Севастополе прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Аутизм. Современные методы помощи и коррекции». Она собрала ведущих специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга: педагогов, психологов, дефектологов и родителей особенных детей.

На конференции выступил директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ АРТУР ХАУСТОВ. Он рассказал об образовательных и реабилитационных технологиях для детей с РАС.

Аутизм получает все большее распространение и потребность в создании сети профильных центров по сопровождению детей с РАС велика. В интервью "ВЕСТИ. Севастополь" Артур Хаустов говорил о такой системе, которая позволит оказывать комплексную помощь детям от ранней помощи до подготовки к самостоятельной жизни: https://vesti92.ru/news/novosti/tsentr-kompleksnogo-soprovozhdeniya-detey-s-autizm/

Посмотреть репортаж о конференции (тайминг с 8:33) можно здесь

Подробнее о конференции на портале информационной поддержки некоммерческих организаций Севастополя «Севастопольский фарватер добра»: http://sevdobro.ru/sovremennye-metody-pomoshhi-i-korrekcii-autizma-obsudili-na-konferencii/

Источники: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)