Вся психология в одном университете

Видеоканал Федерального ресурсного центра стал лауреатом Х Фестиваля Социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"

Новость

Мир равных возможностей

4 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов X Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Мероприятие проходит в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

В 2019 году на участие в конкурсе было подано 519 заявок из 45 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Республик Беларусь и Молдова. Самыми популярными номинациями стали: «Радуга жизни» (149), «Открытие года» (103), «Вместе мы сможем больше» (82).

К награждению были представлены представители 28 интернет-ресурсов, которые стали победителями и лауреатами. 

Видеоканал Федерального ресурсного центра стал лауреатом Х Фестиваля Социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" в номинации "Говорить и показывать".

Председатель оргкомитета фестиваля, федеральный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов МИХАИЛ ТЕРЕНТЬЕВ напомнил, что фестиваль проводится с 2010 года, и за это время было подано более 2500 заявок.

«Это говорит о том, что вопросы, связанные с инвалидностью, одинаково беспокоят людей независимо от места их проживания. Наш фестиваль дает возможность людям, связанными с вопросами инвалидности, обменяться опытом, знаниями и идеями, помогает обрести единомышленников и друзей. Я верю, что опыт наших участников обязательно будет полезен, а значит, сделано это было не зря», - заявил председатель оргкомитета.

В этом году конкурс проводился по восьми номинациям: «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов); «Дорога в жизнь» (интернет-ресурсы о профориентации, профессиональном обучении, повышении квалификации, трудоустройстве людей с инвалидностью); «Спорт равных возможностей» (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов);«Говорить и показывать» (видео-каналы, видео-блоги); «Открытие года» (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в Фестивале); «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью); «Радуга жизни» (личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях, форумы); «Творческая мастерская» (интернет-ресурсы, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью).  

В мае члены экспертного совета определили победителей и лауреатов в каждой из номинаций. Экспертное жюри оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание, дизайн, юзабилити сайта, а также интерактивность и частоту обновления информации интернет-ресурса.  

Напомним, что ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года. Он был создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

Источник: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра