Вся психология в одном университете

Педагоги Федерального ресурсного центра выступят на фестивале "Интермузей-2020"

Новость

Интермузей в Москве.

фото commons.wikimedia.org

29 мая на фестивале «Интермузей-2020» пройдет практическая сессия «Разработка и использование музеями методов визуальной поддержки» и воркшоп по созданию социальных историй для посетителей с особенностями ментального развития. В рамках секции о принципах разработки социальных историй, которые помогают посещать музеи детям и взрослым с особенностями ментального развития, расскажет Евгения Хилькевич, социальный педагог Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ.

На панельной дискуссии "Что особенного? Взрослые с ментальными особенностями в музее" выступит Полина Богорад, учитель-дефектолог Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, волонтер РОО помощи детям с РАС “Контакт”, консультант проекта «Колесо Обозрения: расширяя границы».

Ссылки на регистрацию здесь

Представители Музея-заповедника «Царицыно», Музея изобразительных искусств Республики Карелии, Пермской художественной галереи и музея «Огни Москвы» поделятся с коллегами успешными практиками применения методов и инструментов визуальной поддержки посетителей с особенностями развития.

Фестиваль «Интермузей-2020» проходит с 27 по 29 мая онлайн. В нем принимает участие почти 400 музеев России и еще 20 стран — США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии и других. В программе фестиваля более 100 деловых мероприятий для работников музейной сферы и свыше 70 бесплатных событий.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра