Вся психология в одном университете

Региональная студенческая научно-практическая конференция в МГППУ

Релиз

2021-04-28 Региональная студенческая научно-практическая конференция в МГППУ

27 апреля кафедра «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» института ИЯСКУ провела Региональную студенческую научно-практическую конференцию, посвященную 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. В конференции приняли участие студенты МГППУ и студенты МГИК.

Студенты и преподаватели обсудили творчество великого поэта и прозаика Н.А. Некрасова, а также общие вопросы литературоведения и лингвистики. Все доклады были настолько интересными, что абсолютно после каждой презентации развивалась оживленная дискуссия.

Участие в конференции позволило студентам отработать навык публичных выступлений и взаимодействия с аудиторией. Стоит отметить, что некоторые докладчики выступали на научной конференции впервые и их дебют оказался очень успешным.

Конференция была подготовлена молодыми преподавателями кафедры М. Асташиной и А. Мурадян.

Материалы конференции будут опубликованы в очередном номере «Вестника института "Иностранные языки, современные коммуникации и управление"».

Источники: Кафедра лингводидактики и межкультурных коммуникаций, Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления