Вся психология в одном университете

Приглашаем на тренинг «Конфликт «Личность – группа (коллектив)»

Анонс

Конфликт «Личность – группа (коллектив)

29 мая 2021 года в 13:00 мск на кафедре «Теория и практика управления» состоится тренинг: «Конфликт «Личность – группа (коллектив)».

Модераторы:

Доцент кафедры, кандидат психологических наук Лыкова Наталья Михайловна

Доцент кафедры, кандидат социологических наук Николаева Алла Алексеевна Алла Алексеевна Николаева

В процессе проведения тренинга участники познакомятся со следующими понятиями: «спор», «конфликт», «конфликтная ситуация», «инцидент».  

Участникам представится возможность получить опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций. Они обучатся методам эффективной коммуникации в конфликтных ситуациях. Ведущий тренинга поможет участникам скорректировать свое поведение в сторону снижения конфликтности в личностно-эмоциональной сфере. Участники смогут узнать, что может послужить причиной конфликта, как правильно выбрать стратегию и тактику действий в конфликтной ситуации, сформировать навыки управления эмоциями в ситуации общения с собеседником и освоить техники конструктивного решения в межличностных конфликтах.

В процессе проведения тренинга участники пройдут самотестирования: «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации» и «Уровень конфликтности личности», а также познакомятся с правилами и стилями разрешения конфликтов: тест К. Томаса «Стили разрешения конфликтов».

К участию в мероприятии приглашаются все желающие, имеющие квалификацию бакалавр или специалист

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе Google Meet. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему. Ссылка на трансляцию будет направлена за 1 час до начала встречи всем зарегистрировавшимся участникам на почту, указанную при регистрации.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке

В случае возникновения технических сложностей при регистрации, вы можете обратиться к работнику дирекции Просвириной А.И. (эл. почта:prosvirinaai@mgppu.ru)

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления