Вся психология в одном университете

Проект МГППУ «Доверенные студенты» среди лучших практик организации воспитательной работы

Новость

Объявлены победители Конкурса-мониторинга «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования»

13–17 ноября в преддверии семинара-совещания по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования в рамках одноименного Всероссийского практикума прошла защита работ Конкурса-мониторинга «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования». Организатором мероприятия выступает Департамент государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На конкурсе рассмотрены презентации лучших практик организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования по 13 тематическим номинациям.

Одним из победителей по направлению «Работа со студентами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» стал проект Московского государственного психолого-педагогического университета «Доверенные студенты», стартовавший у нас в феврале 2020 года. На защите проектов выступала Татьяна Семеновна Иванова, руководитель образовательных программ РУМЦ МГППУ. Татьяна Семеновна рассказала о целях, задачах проекта, о воспитательной и социальной значимости, об опыте и результатах работы данного проекта, а также дала исчерпывающие ответы на вопросы, заданными экспертами конкурсной секции.

Всего, по данным Минобрнауки России, в общей сложности на конкурс «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования» было подано 412 заявок по 13 номинациям из 66 регионов страны. Полностью итоги конкурса будут подведены в рамках II Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования, который пройдет с 19 по 21 ноября в онлайн-формате.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ), Проект «Доверенные студенты»