Вся психология в одном университете

О современных тенденциях развития психологии рассказали главные редакторы научных журналов МГППУ

Новость

О современных тенденциях развития психологии рассказали главные  редакторы научных журналов МГППУ

Редакция портала психологических изданий PsyJournals.ru начинает публикацию серии видеоинтервью с главными редакторами научных периодических журналов МГППУ в рамках проекта «Интервью с главным редактором». Проект задуман как цикл бесед с главными редакторами научных периодических изданий МГППУ. Основной целью проекта стало представление научных журналов широкому кругу заинтересованной в современных вопросах психологической науки и практике читательской аудитории.
Отвечая на ряд вопросов, главные редакторы рассказали об уникальности концепций научных изданий, основных решаемых ими задачах, а также о наиболее актуальных проблемах в науке, нашедших отражение в публикациях изданий. Редакторы поделились своими издательскими планами на ближайший год и обозначили перспективы развития журналов в целом. В продолжение разговора они изложили свой взгляд на тенденции развития отечественной и мировой психологической науки, имеющие большое теоретическое и практическое значение, которые наметились в последнее время и нашли отражение в публикуемых авторами исследованиях. Завершили интервью советы и пожелания начинающим авторам.
В записи видеоинтервью, представленных на YouTube канале портала психологических изданий PsyJournals.ru, уже приняли участие шесть главных редакторов:

В ближайшее время цикл интервью будет продолжен. Познакомиться с содержанием научных журналов МГППУ.

Проект «Интервью с главным редактором» на YouTube канале портала психологических изданий PsyJournals.ru.

Источники: Портал психологических изданий PsyJournals.ru, Управление информационными и издательскими проектами