Вся психология в одном университете

Завлабораторией ФЦИО Юлия Быстрова расскажет, что такое включенное трудоустройство – на публичной лекции 7 ноября

Анонс

2023-10-18 Ведущий научный сотрудник ИПИО Юлия Быстрова расскажет, что такое включенное трудоустройство – на публичной лекции 10 ноября

Приглашаем 7 ноября в 11:00 на публичную лекцию «Возможности психологической поддержки и сопровождения молодых людей с интеллектуальными нарушениями при трудоустройстве».

В ходе лекции раскроем возможности психологического сопровождения и консультативной поддержки молодых людей с интеллектуальными нарушениями (ИН) в процессе их трудоустройства и трудовой деятельности для достижения положительной динамики в вопросах их профессионального самоопределения, безболезненной интеграции в профессиональное сообщество и становления в профессии. Познакомим с экспериментальной технологией включенного трудоустройства, разработанной на основе профессионально-трудового эксперимента, кейс-метода, методов ресурсной и позитивной психотерапии. Расскажем об уровнях готовности к трудоустройству лиц с ИН (минимальном, среднем, достаточном) и подборе для каждого уровня маршрута сопровождения: трудовая занятость, защищенное трудоустройство и сопровождаемое трудоустройство на открытом рынке. Познакомим с формами работы тьютора по развитию коммуникативно-организационной компетентности у «особенных» сотрудников. Расскажем о применении психотерапии в консультативной работе с молодыми людьми с интеллектуальными нарушениями.

Спикер:

  • Быстрова Юлия Александровна – заведующая научной лабораторией Федерального центра инклюзивного общего и дополнительного образования, доктор психологических наук, доцент.

Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Возможности психологической поддержки и сопровождения молодых людей с интеллектуальными нарушениями при трудоустройстве»