Вся психология в одном университете

Очередное занятие в «Школе основ экстремальной психологии» – 30 января

Анонс

2022-01-28 Очередное занятие в «Школе основ экстремальной психологии» – 30 января

На 14-м занятии «Школы основ экстремальной психологии» «Противодействие терроризму: психологическая помощь обучающимся и формирование личности безопасного типа», которое состоится в 11:00 30 января, преподаватель кафедры научных основ экстремальной психологии, руководитель проекта Росмолодежи «Родительский университет» Азалия Маратовна Зинатуллина расскажет об экстремистской и террористической деятельности в современном обществе, о том, как идеология терроризма влияет на обучающихся и каковы пути противодействия этой опасности.

Будет раскрыто содержание просветительского, психодиагностического, коррекционно-развивающего этапов программы психологического сопровождения тех, кто попал под воздействие идеологии терроризма.

На занятии будут освещены: теоретико-методологические и организационно-правовые аспекты профилактики воздействия идеологии экстремизма и терроризма, ее особенности в России, роль глобальной сети Интернет в распространении идеологии терроризма.

Слушатели ознакомятся с алгоритмом проведения психологического консультирования с обучающимися. Родители получат рекомендации по психологической поддержке детей, подвергшихся воздействию идеологии терроризма.

Информационный контент к занятию 14, в т.ч. домашнее задание (как и к предыдущим лекциям), вы найдете в электронной образовательной среде нашего университета e-learning.

Вход по ссылкелогин demoextpsy , пароль Demoextpsy_2020.

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Домашние задания будут собираться по окончании курса – с конца мая 2022 года.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, инструкцию по работе с дополненной реальностью, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович) следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет/магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация) и номер телефона.

Всем, кто уже прислал эту информацию – спасибо! На ваши адреса уже высланы материалы к четырнадцатому занятию.

Ссылка на вход на занятие 30.01.2022 в 11:00, Webex.

Темы занятий в 2021/22 учебном году

В МГППУ при обучении используется WebEx – платформа для вебинаров. Для работы с ней лучше всего скачать приложение Cisco Webex Meetings.

Источники: Факультет "Экстремальная психология", Кафедра научных основ экстремальной психологии