Вся психология в одном университете

Седьмое занятие для абитуриентов в школе основ экстремальной психологии – 26 марта

Анонс

СЕДЬМОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ В ШКОЛЕ ОСНОВ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ – 26 МАРТА

26 марта в 11.00 в формате видеоконференции на платформе Webinar состоится очередное занятие в Школе основ экстремальной психологии по теме: «Противодействие терроризму: психологическая помощь обучающимся и формирование личности безопасного типа», которое проведет преподаватель кафедры научных основ экстремальной психологии Зинатуллина Азалия Маратовна.

Вы узнаете о психологии террористической деятельности в современном обществе. Как идеология терроризма влияет на обучающихся и что с этим делать. Какие психологические инструменты применять. В этой связи будет раскрыто содержание просветительского, психодиагностического, коррекционно-развивающего этапов программы психологического сопровождения лиц, которые оказались вовлечены в идеологию терроризма.

На занятии будут освещены следующие темы: теоретико-методологические и организационно-правовые аспекты профилактики воздействия идеологии терроризма в Российской Федерации, ее особенности в России, роль глобальной сети Интернет в распространении идеологии терроризма. 

Также слушатели узнают алгоритм проведения психологического консультирования с обучающимися и будут даны рекомендации родителям по психологической поддержке детей, подвергшихся воздействию идеологии терроризма. 

Ссылка на вебинар.

Ждём Вас на нашем факультете!

Источник: Факультет "Экстремальная психология"