Вся психология в одном университете

Студенты факультета «Клиническая и специальная психология» приняли участие в выездной культурно-образовательной программе в Подмосковном Парке-отеле «Огниково»

Релиз

Студенты факультета «Клинической и специальная психология» на выездной программе выходного дня в Парке-отеле «Огниково» Истринского района Подмосковья

7 – 9 декабря 2018 года студенты факультета клинической и специальной психологии приняли участие в выездной культурно-образовательной программе выходного дня в Парке-отеле «Огниково» Истринского района Подмосковья.

Основная задача выезда заключалась в том, чтобы  студенты-первокурсники разных выпускающих кафедр факультета, будущие дефектологи, клинические психологи, психологи-педагоги, ближе познакомились друг с другом, прониклись духом и традициями факультета, сплотились и в неформальной обстановке поговорили и подумали о своем профессиональном будущем.

Образовательная часть программы была представлена психологическим тренингом, на котором студенты   определили личностные качества и навыки, необходимые в учебе и работе. И, в частности, развивали в себе те из них, которые сами определили, как наиболее важные и сложные – «самоорганизованность» и «креативность».  Ведущим тренинга Наталье Сергеевне Лыковой и Ольге Валентиновне Белозерской активно помогали студенты старших курсов Ксения Байкова, Александра Батагова, Майя Кондратьева и Вера Шабунина.

В свободное время ребята плавали в бассейне, катались на лошадях, гуляли и вечером в субботу при участии коллектива студенческого театра МГППУ организовали зажигательный праздник-концерт для всех участников выезда.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"