Вся психология в одном университете

Магистранты факультета Клинической и специальной психологии встретились онлайн с Константином Седовым

Новость

2020-11-26 Магистранты факультета Клинической и специальной психологии встретились онлайн с Константином Седовым

23 ноября состоялась встреча магистрантов 1 и 2 курса, обучающихся по программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями» факультета Клинической и специальной психологии с руководителем организации «Больничные клоуны» Константином Седовым. Константин рассказал студентам о целях и специфике работы клоунов с детьми, находящимися на длительном лечении в больницах и в системе паллиативного ухода, о психологических технологиях нахождения контакта с ребенком с тяжелым заболеванием, о взаимодействии клоунов с медицинским персоналом.

Организация «Больничные клоуны» объединяет в себе клоунов, работающих в больницах нескольких городов России. Они не только осуществляют эмоциональную поддержку детей, но и работают с близкими взрослыми ребенка, которые также находятся в травматическом состоянии. Организация обучает клоунов для работы с детьми в больницах. Серьезно относятся к проблеме эмоционального выгорания своих сотрудников, привлекая по необходимости психологов для работы с командой.

Встреча получилась открытой, доброй и неформальной. Магистранты смогли задать все интересующие их вопросы и расширить свои представления об организации сопровождения детей с хроническими соматическими заболеваниями. 

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"