Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Нейропсихологические аспекты формирования письменной речи: нарушения и коррекция»

Анонс

Заголовок  Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ  «Нейропсихологические аспекты формирования письменной речи: нарушения и коррекция»

Программа повышения квалификации МГППУ «Нейропсихологические аспекты формирования письменной речи: нарушения и коррекция» познакомит слушателей с нейропсихологией формирования письменной речи и навыками практической работы в системе помощи детям с нарушениями письма.

Приглашаем  лиц, имеющих высшее психологическое, педагогической или медицинское образование, мотивированных на получение профессиональной подготовки в области детской клинической психологии и нейродиагностики.

Объем – 72 часа.

Стоимость: 13 500 р. (для студентов и выпускников МГППУ – скидка 10%, для сотрудников МГППУ - скидка 20%)

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации.

Программа будет проводиться с 12 февраля по 13 марта.

Занятия будут проходить в форме онлайн-вебинаров, которые будут доступны в записи.

Вы можете подать заявку по ссылке.

В процессе обучения слушатели узнают:

  • Основные предпосылки формирования письма и чтения, принципы коррекции отклонений развития письменной речи, пути и способы коррекции речи как высшей  психической функций в ряду других ВПФ, нейропсихологическую диагностику нарушений письма и чтения;
  • Основные методологические принципы коррекционно-развивающих воздействий, основы программ коррекции и пропедевтики нарушений письменной речи.

Пройдя обучение слушатели смогут:

  • Проводить комплексную диагностику письма и чтения;
  • Организовывать психолого-педагогическое сопровождение школьников с нарушениями письма и чтения, проектировать коррекционные программы с использованием нейропсихологических методов воздействия.

Автор программы: Каримулина Елена Геннадьевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры нейро- и патопсихологии факультета "Клиническая и специальная психология" МГППУ. Среди научных интересов автора: школьная нейропсихология, психология дизонтогенеза,психологическая коррекция

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87.

А также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология", Факультет "Повышения квалификации"