Вся психология в одном университете

Поздравляем с юбилеем Ирину Юрьевну Левченко!

Новость

Ирина Юрьевна Левченко

Коллектив факультета "Клиническая и специальная психология" поздравляет с Днем Рождения доктора психологических наук, профессора кафедры специальной психологии и реабилитологии МГППУ, заведующую лабораторией инклюзивного образования Института специального образования и психологии МГПУ, Ирину Юрьевну Левченко.

Деятельность Ирины Юрьевны многогранна. Ее знают как выдающегося ученого, ведущего специалиста в области психологии детей с церебральным параличом и автора многочисленных научных работ, посвященных проблемам изучения, обучения, воспитания, социальной реабилитации и адаптации лиц с нарушениями развития, а также как автора программ и учебников для студентов высших и средних образовательных учреждений.

За свою долгую педагогическую работу в коррекционно-образовательных учреждениях и в высшей школе Ирина Юрьевна Левченко награждена одним из наиболее почетных знаков отличия в сфере образования и науки — медалью К.Д.Ушинского.

Ирина Юрьевна Левченко ведет большую общественную работу: она является экспертом общественного народного фронта, экспертом Министерства образования и науки Российской Федерации, членом ассоциации дефектологов.

От лица коллектива и учащихся факультета «Клинической и специальной психологии» желаем Ирине Юрьевне Левченко крепкого здоровья, энергии, оптимизма, сил на новые научные открытия и вдохновения в творческих делах!

 

 

 

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"