Вся психология в одном университете

Доцент МГППУ Ольга Павлова прочла цикл лекций в академии «Bolashaq» в Казахстане 

Новость

Доцент МГППУ Ольга Павлова прочитала цикл лекций в академии «Bolashaq» в Казахстане

Центром гуманной педагогики Академии «Bolashaq» (г. Караганда, Республика Казахстан) при поддержке администрации вуза с 6 по 10 ноября организовано чтение лекций доцента Московского государственного психолого-педагогического университета, кандидата педагогических наук ОЛЬГИ ПАВЛОВОЙ

Ольга Сергеевна прочла цикл лекций студентам и профессорско-преподавательскому составу академии по дисциплинам кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ:

  • «Психология межкультурных коммуникаций»,
  • «Этнопсихология»,
  • «Этнопедагогика»,
  • «Психология поликультурного образования».

Также Ольга Сергеевна познакомила студентов с магистерскими программами кафедры этнопсихологии МГППУ: «Практическая этнопсихология» и «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация». 

В ходе визита Ольги Сергеевны в академию «Bolashaq» состоялось содержательное общение с руководством и преподавателями академии: с ректором, академиком Академии педагогических наук Казахстана, профессором Курулбаем Несипбековичем Менлибаевым, проректором по научной работе и международному сотрудничеству академии Татьяной Петровной Смолькиной, руководителем НИЦ "Руханият" Аупеновой Алией Укужановной, руководителем Центра гуманной педагогики Шутеновой Сабирой Сартаевной. 

7 ноября лекцию Ольги Павловой посетил заместитель акима (губернатора) Карагандинской области Казахстана Нукенов Абзал Нукенович. Он отметил значимость рассматриваемых в ходе лекции вопросов и поблагодарил Ольгу Сергеевну за содержательную лекцию. 

В ходе лекции Ольга Сергеевна отвечала на вопросы педагогов и студентов, слушатели активно высказывали свои мнения: об этнической культуре в современном мире, этнической идентичности, межкультурном взаимодействии в современном мире, влиянии культуры на развитие ребенка на разных возрастных этапах, социальном поведении в поликультурном образовании.

За активность и заинтересованность студентов академии особую благодарность выражаем проректору по учебно-методической работе Киреевой Улдай Тагбергановне и зав.кафедрой педагогики и психологии Коржубаевой Марал Берекеловне. 

В заключение лекций со словами благодарности перед лектором выступила проректор по научной работе и международному сотрудничеству Смолькина Татьяна Петровна, от имени руководства академии директором Центра гуманной педагогики Шутеновой Сабирой Сартаевной лектору были вручены подарки и полный комплект электронных книг проекта «Карлаг».

Центр гуманной педагогики академии «Bolashaq» продолжит работу с Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

С отзывами студентов о лекции О.С.Павловой можно познакомиться на сайте Академии«Bolashaq».

Ольга Сергеевна с благодарностью отметила высокий уровень организации лекций и всего образовательного процесса в академии, теплый прием, профессионализм сотрудников академии, готовность к взаимодействию, прекрасную атмосферу вуза, название которого «Bolashaq» означает на русском языке «будущее». 

Хотите учиться на этнопсихолога? Для вас - две магистерские программы МГППУ:

«Практическая этнопсихология» 

«Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация»

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Психология Востока"