Вся психология в одном университете

Сергей Попков, преподаватель факультета «Информационные технологии» – победитель конкурса «Hacknowledge2019» при поддержке «Яндекс»

Новость

победитель в конкурсе Яндекс

Команда СЕРГЕЯ ПОПКОВА, аспиранта и преподавателя кафедры прикладной информатики и мультимедийных технологий факультета «Информационные технологии» МГППУ заняла I место в хакатоне «Hacknowledge 2019» (номинация «CREATEthon. Создание свободного контента» за разработку портала «Intelligent Search»).  

В ходе конкурса по открытым данным Сергей Попков вместе с партнерами по команде разработал Интерфейс портала «Intelligent Search», позволяющий редакторам Википедии эффективно находить наиболее востребованные статьи для внесения правок и новых данных за счет поиска по категориям. В рамках этого проекта была реализована функция автоматического поиска и бесшовного экспорта данных из альтернативных источников в викисреду; данная опция была успешно продемонстрирована в процессе интеграции внешней базы знаний.

Организаторами конкурса по открытым данным «Hacknowledge 2019», проходившего в Москве 25-26 мая, выступили Ассоциация интернет-издателей «webpublishers.ru» и некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ» при поддержке компании «Яндекс», предоставившей  совместно с центром развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» площадку для проведения хакатона.

Как победитель в номинации «CREATEthon. Создание свободного контента» за разработку портала «Intelligent Search», Сергей Попков с партнерами по команде был удостоен почетного диплома и кубка «Викимедия-2019».   

В своем ответном слове Сергей поблагодарил организаторов конкурса за высокий уровень организации конкурса по открытым данным, особо отметив роль МГППУ в своем участии в данном престижном междисциплинарном мероприятии.

 

 

Источник: Факультет "Информационные технологии"