Вся психология в одном университете

Научные журналы МГППУ поздравляют авторов и читателей с новым, 2020 годом!

Новость

Научные журналы МГППУ поздравляют авторов и читателей с Новым 2020 Годом

В конце года принято подводить итоги. Для издательства МГППУ и научных журналов уходящий 2019 год стал запланированно продуктивным.

В 2019-м году изданы и опубликованы на портале психологических изданий PsyJournals.ru 70 выпусков научных журналов, 11 научных сборников, 84 выпуска подкаста PsyJournals с рассказами авторов о своих исследованиях и разработках. За год количество скачиваний статей журналов МГППУ на портале психологических изданий PsyJournals.ru достигло 10 900 000.

К 13 стабильно выходящим научным журналам МГППУ в 2020 году добавится еще один – «Социальные науки и детство», главный редактор д.психол.н. Галина Владимировна Семья. Журнал уже зарегистрирован и редакционная коллегия формирует первый выпуск.

Издания МГППУ активно расширяют границы своего международного признания и в 2019 году журнал «Консультативная психология и психотерапия» включен в международную базу Scopus.

Завершается издательский год тематическими выпусками «Современная семья: дети и родители» журнала «Современная зарубежная психология»,  «Киберпсихология» журнала «Социальная психология и общество» и «Негативные воздействия на человека и психическая травматизация» журнала  «Психология и право».

В этом году специально для журнала «Культурно-историческая психология» и русскоязычной аудитории профессор Джон Берри, автор теории аккультурации подготовил публикацию «Экокультурная психология». Подробнее о выпуске на портале психологических изданий PsyJournals.ru.

Узнать новое о социальных представлениях о школе и психоэмоциональном благополучии можно в шестом выпуске журнала «Психологическая наука и образование».

В четвертом выпуске журнала «Консультативная психология и психотерапия» в эмпирических исследованиях рассмотрены проблемы роли материнского социального интеллекта в развитии ребенка, «светлых» сторон нарциссизма, психологических проблемах спорта, анималотерапии и терапии алкогольной зависимости.  А в журнале «Психолого-педагогические исследования» большая часть финального в 2019 году выпуска посвящена теме развивающего дошкольного образования. В новом завершающем год выпуске журнала «Экспериментальная психология» можно прочесть об эффекте Флинна, экологической психологии и межличностном восприятии.

Желаем всем причастным к научным изданиям, чтобы наступающий 2020-й год принес творческое вдохновение, свободный полет научной мысли, новые и конструктивные перспективы для исследований. Желаем качественных текстов и «принимающих» страниц изданий. Желаем энтузиазма и сил для реализации замыслов и планов.

От всей души поздравляем вас с наступающим новым, 2020-м годом!

Благодарим за проявленный интерес и активное участие!

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Портал психологических изданий PsyJournals.ru