Вся психология в одном университете

Психологический тренинг «Сага о семье» на факультете дистанционного обучения

Релиз

2021-12-13 Психологический тренинг «Сага о семье» на факультете дистанционного обучения

11 декабря на кафедре психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения состоялся психологический тренинг «Сага о семье».

Ведущие тренинга:

  • Одинцова Мария Антоновна, к. психол. н., заведующая кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения факультета «Дистанционное обучение» МГППУ.
  • Гусарова Елена Сергеевна, магистр психологии, семейный психолог и модератор Научно-практического центра по комплексному сопровождению психологических исследований PsyDATA.
  • Сабитова Мария Сергеевна, магистрант факультета дистанционного обучения.

На тренинге участники познакомились с такими понятиями, как «семейная история» и «семейный сценарий», а также узнали, как опыт прошлого влияет на сегодняшнюю жизнь и на восприятие актуальных событий.

В безопасной атмосфере участники тренинга смогли взглянуть на партнерские и супружеские отношения в своей жизни и жизни своих предков, переосмыслить свой опыт отношений и «семейное наследство», предложенное родителями и прародителями, а также найти внутрисемейные и личностные ресурсы для построения уникального творческого жизненного пути.

Источники: Факультет "Дистанционное обучение", Кафедра психологии и педагогики дистанционного обучения, Научно-практический центр по комплексному сопровождению психологических исследований PsyDATA