Вся психология в одном университете

Неравнодушные студенты: с праздником, волонтеры МГППУ!

Новость

Поздравляем всех неравнодушных с Днем волонтера!

Поздравляем всех неравнодушных с Днем добровольца (волонтера) и хотим рассказать о жизни волонтерского движения нашего университета в уходящем году.

В 2023 году члены Добровольческого объединения обучающихся «Волонтёрский корпус» МГППУ помогали на международных, всероссийских и городских мероприятиях, таких как конкурсы "Педагог-психолог - 2023", "Лучшая инклюзивная школа", Проекты правительства Москвы -  "ПРОГероев", "Маршрут возможностей", "Лето моей карьеры". Самым ярким событием для ребят в 2023 году стал проект "ПРОГероев", где наши студенты сопровождали подростков в их первых профессиональных пробах.  

В корпусе активно работают представители всех факультетов МГППУ. В этом году к нам присоединились 124 студента и сейчас в составе корпуса 418 ребят. 

Руководитель "Волонтерского корпуса" МГППУ Марина Артамонова:

"Поздравляю наших волонтеров с их днем. Наши студенты отличаются особым неравнодушием ко всем социальным группам. В этом году мы стали дружнее, вместе прошли столько важных и интересных событий. Своими силами покрыли международные и всероссийские мероприятия. И справлялись успешно. Мы благодарим университет за доверие и за ту ответственность, которую на нас возлагают".

А руководитель проекта "ПРОГероев" Анна Типикина отзывается о наших волонтерах так:

"Студенты МГППУ - это огромное богатство уникальных талантливых и искренних людей, без которых наш проект был бы невозможен".

Присоединяйтесь к Волонтерскому корпусу МГППУ! Здесь о важном!

Источники: Сектор «Центр волонтерской и социальной активности студентов», Добровольческое объединение обучающихся «Волонтёрский корпус»