Вся психология в одном университете

Визит профессоров Пловдивского университета «Паисий Хилендарский»

Новость

В рамках реализации совместной магистерской программы «Школьная психология» в период с 16 по 20 января МГППУ посетили профессора Пловдивского университета «Паисий Хилендарский» (Болгария) Веселин Василев и Румен Стаматов.

В ходе визита иностранные профессора прочли лекции для студентов совместной магистерской программы и аспирантов, провели семинарские занятия, консультации, а также приняли семестровые экзамены у студентов. Последние показали высокий уровень знаний и полученных компетенций, что не осталось у иностранных профессоров без внимания.

Помимо выполнения учебного плана, были решены и организационные вопрос. Было проведено совещание с проректором по международным связям Г.Г. Габуния, в ходе которого обсуждались международные проекты МГППУ с Пловдивского университета «Паисий Хилендарский». 17 января профессора посетили Психологический институт РАО, где встретились с руководителем совместной магистерской программы «Школьная психология» проф. И.В. Дубровиной. В ходе встречи были решены некоторые организационные вопросы, связанные с дальнейшим развитием совместной магистерской программы.

В заключение визита ректор В.В. Рубцов принял болгарских профессоров В. Василева и Р. Стаматова. На встрече обсуждались стратегические вопросы расширения взаимодействия вузов-партнеров, был составлен протокол намерений о расширении направлений сотрудничества. Также было подготовлено письмо-благодарность ректору Пловдивского университета «Паисий Хилендарский» Запряна Козлуджова за содействие в организации визита профессоров, обсуждались вопросы встречи ректоров вузов-партнеров.

Источник: Отдел по международным связям