Вся психология в одном университете

Стажировка студентов факультета иностранных языков в Италии

Новость

C 29 апреля по 6 мая группа студентов факультета иностранных языков МГППУ, изучающих итальянский язык, под руководством профессора И.В. Дергачевой совершили культурно-образовательный тур по городам острова Сицилия (Италия). 

В ходе визита студенты не только посетили сицилийские вузы (университет Палермо, университет Катании), но и прослушали языковой курс в объеме 20 часов. Студенты отмечают, что профессора университета Палермо в процессе обучения использовали дифференцированный подход, учитывали индивидуальные особенности студентов, что занятия проходили в легкой игровой форме, благодаря чему им удалось преодолеть языковой барьер. 

По окончании курса в ходе переговоров с администрацией была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве МГППУ с университетом Катании на основе подписанного ранее Протокола о намерениях. В данный момент документ находится в стадии согласования. 

Студентам запомнилась культурная программа, в рамках которой они посетили некоторые города острова Сицилия, поднялись на вершину вулкана Этна – самый высокий действующий вулкан Европы. 

Студенты безгранично довольны поездкой, очень благодарны организаторам и с удовольствием хотели бы вернуться туда еще раз. Соглашение о сотрудничестве предоставит такую возможность: посетить Сицилию и пройти языковую стажировку на родине итальянского языка.

 

Источник: Отдел по международным связям