Вся психология в одном университете

Визит проф. Л.Ф. Обуховой в Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна (г. Ереван)

Новость

В конце ноября в рамках Соглашения о сотрудничестве МГППУ с Армянским государственным педагогическим университетом им. Х.Абовяна (АГПУ), зав. кафедрой возрастной психологии профессор Л.Ф. Обухова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию со дня основания вуза-партнера.

На  торжественном  заседании  профессор Л.Ф. Обухова выступила с приветственной речью, передала поздравления и памятные подарки от ректора МГППУ В.В. Рубцова: медаль Г.И. Челпанова и подарочное издание «Выдающиеся психологи Москвы». В период пребывания в АГПУ профессору Л.Ф.Обуховой было присвоено звание Почетного профессора Армянского государственного педагогического университета. Состоялась торжественная церемония вручения мантии Почетного профессора.

В ходе торжественных мероприятий состоялась юбилейная конференция, на которой профессор Л.Ф. Обухова выступила с докладом о перспективах научного сотрудничества кафедры возрастной психологии МГППУ и факультета психологии АГПУ. Были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества в области возрастной психологии, об академическом обмене ППС и студентами, разработке и реализации совместной магистерской программы.

Во время пребывания в Москве в июле 2012 года делегация Армянского университета на официальной встрече с ректором В.В. Рубцовым и проректором по учебной работе З.В. Макаровской вела переговоры о направлениях сотрудничества АГПУ с МГППУ.

Источник: Отдел по международным связям