Вся психология в одном университете

Завершился третий этап студенческого обмена МГППУ с Чанчуньским университетом (ЧУ, КНР)

Новость

Студенческий обмен завершен!

Студенческий обмен завершен!

В обмене приняли участие 6 студентов из КНР, 5 студентов МГППУ и одна аспирантка. Продолжительность обучения – один семестр. Все студенты успешно завершили обучение в вузе-партнере и овладели начальным уровнем русского / китайского языка.

За время обучения студенты Чанчуньского университета очень сдружились с преподавателями и студентами факультета Иностранных языков и Социальной психологии. Помимо образовательных программ, студенты МГППУ, которые ранее участвовали в программе обмена, познакомили ребят с достопримечательностями Москвы. В рамках культурно-образовательной программы они посетили Красную площадь, Воробьевы горы и здание МГУ, Останкинскую телебашню, Третьяковскую галерею, музей-усадьбу Коломенское, побывали в Сергиеве Посаде.

По окончании обучения ребята получили сертификаты о прохождении стажировки в МГППУ и выразили желание продолжать обучение в магистратуре МГППУ после получения степени бакалавра.

Студенты МГППУ за время обучения в Чанчуньском университете успешно прошли социально-психологическую адаптацию в Китае, овладели основами китайского языка, сдали экзамен, подтверждающий уровень владения иностранным языком. По окончании студенческого обмена они получили сертификаты Чанчуньского университета о прохождении стажировки.

Участники студенческого обмена выражают искренюю благодарность руководству вузов-партнеров и выражают надежду на продолжение программы включенного обучения.

Источник: Отдел по международным связям