Вся психология в одном университете

Визит делегации Института прикладных исследований в области общественных наук (Берлин, Германия) в МГППУ

Новость

Визит делегации Института прикладных исследований в области общественных наук (Берлин, Германия) в МГППУ

Визит делегации Института прикладных исследований в области общественных наук (Берлин, Германия) в МГППУ

Приезд делегации Института прикладных исследований в области общественных наук (Берлин, Германия) становится для МГППУ приятной традицией. Четвертый семестр подряд реализуется магистерская программа «Социальная психология в образовании» на факультете социальной психологии с участием наших немецких коллег – профессора Г. Хеннига, заместителя директора Института прикладных исследований в области общественных наук, Б. Данике, директора общеобразовательной школы Берлина.

В 1-м семестре 2015-2016 учебного года визит проф. Г. Хеннига и г-жи Б. Данике состоялся в период с 24 октября по 31 октября. Программа пребывания была очень насыщенной и включила не только академические занятия. Наши гости выступили на заседании ученого совета в ПИ РАО с докладами на темы «Инклюзивное образование в Германии» и «Достижение инклюзии с помощью инклюзивных практик»; приняли участие в научно-практической конференции «Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий», организованной факультетом дистанционного обучения МГППУ и Федерацией психологов-консультантов онлайн; провели ряд семинаров для преподавателей общеобразовательных школ на темы инклюзии и социального и кооперативного обучения. 

В каком бы мероприятии проф. Г. Хенниг и г-жа Б. Данике ни были задействованы, они с удовольствием делятся своим положительным опытом внедрения инклюзивного образа жизни на практике. Их выступления встречают с большим теплом и интересом как студенты, так и академическое сообщество, встречи сопровождаются большим количеством вопросов и созданием новые полезных профессиональных контактов. 

МГППУ благодарит проф. Г. Хеннига и г-жу Б. Данике за продуктивную работу, их вклад в академическую жизнь нашего университета и новые идеи для сотрудничества.

Фотоотчет

Источник: Отдел по международным связям