Вся психология в одном университете

На факультете "Клиническая и специальная психология" прошла очередная конференция по практике "Основы эксперимента"

Новость

2021-04-06 На факультете

Постепенный переход к режиму очной работы студентов и преподавателей факультета «Клиническая и специальная психология» 4 апреля ознаменовался научной конференцией по практике в здании на Шелепихинской набережной. Конференция явилась итогом двухнедельной научно-исследовательской квалификационной практики «Основы эксперимента» под руководством доцента кафедры «Дифференциальная психология и психофизиология» Елизаветы Давыдовой и старшего преподавателя той же кафедры Наталии Николаевой. В конференции приняли участие 26 студентов второго курса кафедры «Нейро- и патопсихологии развития».

Студентами был собран и обработан внушительный объем данных, включающий результаты по четырнадцати психологическим методикам, по тесту на темповые характеристики деятельности, а также по батарее тестов «Лурия-2010» на изучение слухо-речевой памяти (авторская методика Е.Ю. Давыдовой). Респондентами были сами участники практики.

Учащиеся приобрели опыт планирования, обоснования и проведения научного исследования; отработали навыки описания и оформления результатов экспериментальной работы, а также приобрели опыт публичного выступления. В ходе практики было выполнено восемь оригинальных проектов, работа над которыми велась в мини-группах.

Успехов вам, начинающие исследователи, в овладении профессией, в научной и практической работе!

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"