Вся психология в одном университете

Конференция памяти М.Ю. Кондратьева: этнопсихологи поделились результатами исследований и практическими наработками

Новость

Этнопсихологи поделились результатами исследований и практическими наработками на конференции памяти М.Ю. Кондратьева

12 мая в ходе VIII Международной научно-практической конференции памяти М.Ю. Кондратьева «Социальная психология: вопросы теории и практики» были заслушаны доклады по направлению «Практическая этнопсихология». В качестве организатора секции выступила кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ.

В работе данного направления приняли участие этнопсихологи из Черкесска и Кишинева, Бишкека и Москвы, а география исследований охватывала народы Азербайджана, Алжира, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, и различных регионов России. Среди докладчиков представили результаты своих исследований магистранты программы «Практическая этнопсихология». Слушатели секции отметили высокий уровень их докладов и интересную подачу результатов исследований.

В ходе работы секции была представлена методика апробации программы психолого-педагогического сопровождения детей иностранных граждан, которую коллектив специалистов из МГППУ и МПГУ подготовил и реализует по Государственному заданию Министерства просвещения Российской Федерации № 073-00038-23-01 от 08.02.2023 г. «Оценка эффективности реализации программы психолого-педагогического сопровождения процессов обучения, социальной, языковой и культурной адаптации детей иностранных граждан, обучающихся в общеобразовательных организациях (на основе доказательного подхода к социальным практикам в сфере детства и дифференцированного подхода к обучению детей иностранных граждан)».

Всех участников секции модераторы – заведующая кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Ольга Павлова и доцент кафедры Наталья Ткаченко – пригласили принять участие в работе юбилейной конференции «Этнопсихология: теория и практика», которая состоится в МГППУ  16-17 ноября.

Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации? 

Для вас программы МГППУ:

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Психология Востока"

Связанное событие: VIII Международная научно-практическая конференция памяти М.Ю. Кондратьева «Социальная психология: вопросы теории и практики»