Вся психология в одном университете

Первый научно-методологический семинар по мультикультурному консультированию состоится 29 февраля

Анонс

2024-02-22 Первый научно-методологический семинар по мультикультурному консультированию состоится 29 февраля

29 февраля в 18:30 состоится онлайн первое заседание научно-методологического семинара «Мультикультурный подход в психологическом консультировании». Организатор семинара – кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования факультета «Социальная психология» МГППУ.

Тема семинара: «Мультикультурный подход в консультировании в современных российских условиях»

Докладчики:

В ходе семинара мы познакомимся с основным содержанием и методами мультикультурного подхода в психологическом консультировании, а также с тем, как этот подход реализуется в современных условиях, сложившихся в психологической науке и практике в России. Мультикультурное консультирование – это один из видов психологического консультирования, сфокусированный на культурных аспектах осуществления психологической помощи – на том, как происходит поиск психологической помощи, как организован консультативный процесс и как представляются его результаты в различных культурах. Ольга Сергеевна и Марина Юрьевна поделятся своим опытом разработки, преподавания и практической реализации мультикультурного подхода в России.

Руководители семинара:

  • Павлова О.С., к.пед.н., профессор, зав. кафедрой МГППУ
  • Чибисова М.Ю., к.психол.н, доцент МПГУ

Ссылка для регистрации

Ссылка для входа


Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации? 

Для вас программы МГППУ:


Еще больше новостей – на официальном сайте кафедры этнопсихологии МГППУ

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Психология Востока", Мультикультурный подход в психологическом консультировании, Магистерская программа "Практическая этнопсихология"

Связанное событие: Семинар «Мультикультурный подход в консультировании в современных российских условиях»