Вся психология в одном университете

Состоялась очередная сессия научно-практического семинара "Доказательный подход в области психологических и социальных практик"

Релиз

2021-04-09 12 марта состоялась очередная сессия научно-практического семинара

12 марта состоялась очередная сессия научно-практического семинара «Доказательный подход в области психологических и социальных практик». Тема прошедшего мероприятия: “Доказательная база психологических и социальных практик: анализ кейсов”. Встреча семинара была посвящена анализу опыта обоснования психологических и социальных практик с опорой на Стандарт доказательности практик.

В основной части семинара были предложены к обсуждению несколько кейсов, описанных в концептуальной рамке доказательности. Свой опыт представили специалисты проекта «Теплый дом» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и проекта «Умный класс» кафедры «Юридической психологии и права» МГППУ. На этом материале участники семинара попытались поднять тему принципов формирования доказательной базы психологических и социальных практик.

В заключительной части мероприятия состоялась короткая сессия вопросов и ответов с участием экспертного сообщества.

Руководители семинара:

  • Бусыгина Наталия Петровна – кандидат психологических наук, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ;
  • Подушкина Татьяна Геннадиевна – руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ.

Семинар организован в рамках научно-исследовательского проекта «Доказательный подход к обоснованию и изучению результатов социальных практик» Московского государственного психолого-педагогического университета в партнерстве с АНО «Эволюция и Филантропия» и Фондом Тимченко.

Запись встречи для просмотра.

Следующий семинар цикла состоится 14 апреля в 16:00 с темой встречи: “Критерии оценки эффективности вмешательств в работе с людьми с аутизмом”.

Основной докладчик: Александр Борисович Сорокин, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ.

Ссылка на регистрацию.

Источники: Центр доказательного социального проектирования, Cеминар «Доказательный подход к исследованию, оценке и проектированию социальных практик»