Вся психология в одном университете

Сотрудники Центра PsyDATA выступили на международной конференции в Минске

Новость

Сотрудники Центра PsyDATA выступили на международной конференции в Минске (Республика Беларусь)

Сотрудники МГППУ приняли участие в работе IV Коломинских чтений с международным участием «Педагогическая и социальная психология: актуальные проблемы образования и развития личности в современном мире», посвященных памяти и 90-летию со дня рождения Якова Львовича Коломинского. Конференция проводилась 28 февраля  факультетом социально-педагогических технологий Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

От МГППУ было представлено два доклада: Наталия Радчикова, Мария Одинцова и Марина Сорокова рассказали о новой психодиагностической методике «Шкала реагирования на неопределенность», стандартизированной в МГППУ для подростков, и о связи реагирования на неопределенность с академическими успехами школьников. Кошелева Ю.П. представила доклад о профессиональном развитии личности выпускников российских вузов с разным уровнем адаптации.

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Отдел по международным связям, Научно-практический центр по комплексному сопровождению психологических исследований PsyDATA