Вся психология в одном университете

Все самое интересное из мира психологии: в МГППУ прошла Неделя науки

Новость

Все самое интересное из мира психологии: в МГППУ прошла Неделя науки

В университете прошла Неделя науки, приуроченная ко Дню российской науки. Специалисты МГППУ подготовили насыщенную программу. Она позволила студентам узнать больше о научных исследованиях, заявить о себе как о молодых ученых, а специалисты обменялись опытом на площадках форумов.

Студенты посетили МЭГ-центр МГППУ и увидели уникальное научное оборудование, узнали о факультативе "Введение в когнитивные нейронауки с практическими занятиями", позанимались в Этношколе, побывали на мастер-классах, семинарах и лекциях, а также приняли участие в конкурсе на знание научной психологической литературы и интеллектуально-развлекательной игре «Квиз».

Члены Студенческого научного общества МГППУ провели научную PowerPoint Party, на которой победителем стал Никита Левонович, магистрант факультета "Информационные технологии" МГППУ. 

11 февраля представители МГППУ участвовали в публичной  дискуссии о женщинах и девочках в науке, приуроченной к Международному дню женщин и девочек в науке. Представители Минобрнауки, Госдумы РФ рассказали о своем пути в науку а также перечислили возможные социальные меры поддержки в общем для молодых ученых. 

Специалисты МГППУ в Международном центре торговли приняли участие во II Форум будущих технологий - на сессиях, в частности, обсуждались темы "Технологии против нейродегенеративных заболеваний" и "Зачем мозгу подключаться к компьютеру?"

В завершение Недели российской науки на площадке МПГУ 16 февраля состоялся Всероссийский форум "Молодые ученые педагогических университетов - технологическому суверенитету России".

В работе Форума приняли участие Лисицына Александра Андреевна - и.о. проректора по профессиональному образованию, Шилин Артём Юрьевич - доцент кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью, Полосина Анна Алексеевна - доцент кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью, Расторгуева Маргарита Дмитриевна - преподаватель кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А.Гуружапова», Анастасия Ивановна Андриашина – преподаватель Факультет "Клиническая и специальная психология", Ульяна Андреевна Мамохина – заведующая Лабораторией «Комплексное исследование речи у детей при аутизме и других нарушениях развития», Анна Александровна Павлова - Научный сотрудник МЭГ-Центра, Ольга Александровна Королькова - Ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра "Экспериментальная психология". 

В рамках Форума прошли сессии в формате блиц-презентаций и Фестиваля науки для школьников с участием педагогических университетов - членов АРПО.

Благодарностями за стремление к научному поиску и перспективные результаты исследований в области социально-гуманитарных наук были награждены молодые ученые МГППУ.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр), Факультет "Социальная коммуникация", Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Факультет "Психология образования", Факультет "Клиническая и специальная психология", Факультет "Социальная психология", Институт экспериментальной психологии, Научно-образовательный центр Экспериментальная психология, Лаборатория «Комплексное исследование речи у детей при аутизме и других нарушениях развития», Сектор «Точка кипения МГППУ»

Связанное событие: Неделя российской науки в МГППУ