Вся психология в одном университете

Экспертиза на секции ДП НЭС программы образовательного проекта для учеников 9–11 классов «Развитие способностей»

Релиз

2023-03-29 Экспертиза программы образовательного проекта для учеников 9–11 классов «Развитие способностей»

Заседание секции «Доказательный подход в психологии и образовании»
Научно-экспертного совета МГППУ

28 марта 2023 года состоялось заседание Секции «Доказательный подход в психологии и образовании» Научно-экспертного совета МГППУ.

На заседании рассмотрены результаты экспертизы доказательной базы программы образовательного проекта для учеников 9–11 классов «Развитие способностей».

Автор технологииЖилинская Алиса Викторовна, кандидат психологических наук.

Эксперты:

По результатам обсуждения принято решение, что представленная технология соответствует стандартам программ и технологий с доказанной эффективностью для сферы образования и социальной сферы на этапе пилотных проектов.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников на базе МГППУ окажет экспертно-методическую поддержку в целях дальнейшего включения программы в Реестр программ, технологий, практик с доказанной эффективностью для сферы образования и социальной сферы.


Приглашаем авторов – разработчиков программ на экспертизу программ и технологий для сферы образования и социальной сферы и/или научно-методическому сопровождению экспериментов по верификации в парадигме доказательного подхода в психологии и образовании экспертами секции ДП НЭС и специалистами МГППУ. Наибольшую актуальность представляют профилактические и коррекционно-развивающие программы, а также программы по психологическому просвещению.

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Научно-практический центр по комплексному сопровождению психологических исследований PsyDATA, Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации, Научно-методический центр сопровождения педагогических работников, Секция «Доказательный подход в психологии и образовании» Научно-экспертного совета (секция ДП НЭС) ФГБОУ ВО МГППУ