Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Предупреждение насилия в отношении детей: выявление и помощь»

Анонс

 Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ  «Предупреждение насилия в отношении детей: выявление и помощь»

Факультет повышения квалификации МГППУ приглашает на онлайн-курс «Предупреждение насилия в отношении детей: выявление и помощь».

В курсе представлены эффективные формы и методы работы с детьми и семьями по предупреждению насилия и реабилитационной помощи по отношению к ребенку. Уделено внимание методам реабилитации и профилактики насилия в интернатных учреждениях и приемных семьях. Программа адресована специалистам по работе с детьми и семьями: психологам, социальным работникам, социальным педагогам.

Стоимость обучения – 5000 руб. 

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации. 

Подробная информация и запись на программу.

Категория слушателей: лица, имеющие высшее образование по направлениям подготовки (специальностям) «Психологические науки», «Образование и педагогические науки», «Социология и социальная работа», «Юриспруденция». «Психолого-педагогическое образование», «Психология», «Педагогика и психология», «Специальная психология», «Специальная дошкольная педагогика и психология», профессиональной переподготовки по вышеперечисленным направлениям.

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций в области профилактической работы, социальной, психологической, педагогической и реабилитационной помощи детям и молодым людям, пережившим насилие, а также экстренной дистанционной помощи, работы с психической травмой, с семьей ребенка, в интернатных учреждениях и приемных семьях, в том числе в мультидисциплинарной команде.

Объем учебного материала 72 часа.

Срок освоения программы – 6 недель (не менее 12 часов в неделю, до 2-х часов в день).

Слушатели в индивидуальном асинхронном режиме осваивают содержание разделов программы, включая текстовые материалы, презентации, видеолекции, видеокейсы, выполняют контрольные задания. Уточнение элементов знаний, работа с вопросами и неясностями, оставшимися или появившимися у слушателей после прочтения предложенных по разделам и темам текстов и просмотра видеолекций, видеокейсов и разбор типичных ошибок в контрольных практических заданиях, организуется в онлайн-формате с участием преподавателей.

Самостоятельная работа сопровождается методическим обеспечением литературными источниками и практическими заданиями. 

Преподаватели программы

Подробная информация о программе

  • 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87
  • kurs@dpo.mgppu.ru

Источники: Факультет "Юридическая психология", Факультет "Психология образования", Факультет "Повышения квалификации", Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации